Пьяный водитель доверил руль 5-летнему сыну

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края во время рейда «Нетрезвый водитель» на территории Хабаровского муниципального района остановили вседорожник, которым рулил пятилетний ребенок, сидя на коленях отца. Медосвидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ночь на субботу сотрудники ГИБДД проводили в Хабаровском районе операцию «Нетрезвый водитель». Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, на операцию по выявлению нетрезвых и лишенных прав водителей выехали восемь экипажей. Проверив более 300 автомобилей, они выявили 17 нетрезвых водителей, 15 машин эвакуированы на штрафстоянку.

В районе загородного комплекса «Заимка» в селе Краснореченское Хабаровского района экипаж спецбатальона ДПС ГИБДД остановил вседорожник, руль которого находился в руках пятилетнего ребенка, сидящего на коленях отца. Мужчина прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

Подпишитесь на «За рулем» в