В марте Opel покажет необычный Adam

Компания Opel привезет на мартовский автосалон в Женеве модель Adam с матерчатой сдвижной крышей, сообщает ресурс leftlanenews.com. В продажу кабриоседан поступит до конца года, надбавка за мягкий верх составит около 2500 евро.

О намерении компании Opel выпустить открытую версию своего стильного компакта Adam широким массам стало известно на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Тогда немцы представили нетривиальный концепт Adam Rocks – со вседорожным обвесом и сдвижной мягкой крышей. Когда увидим интересную машинку в серии? Ресурс Left Lane News со ссылкой на источник в Италии извещает, что товарный вариант «обескрышенного» Opel Adam покажут опять-таки на швейцарском автосмотре – уже в марте.

Открытый Opel Adam не станет традиционным кабриолетом. Это будет кабриоседан – с жесткими «боковинами». По сути, такая модификация «Адама» просто получит большой люк с матерчатым сдвижным накрытием, которое в сложенном виде образует… спойлер! К слову, такое решение в субкомпактном классе – не в новинку: Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio тоже являются кабриоседанами.

С технической точки зрения подобный Adam будет практически полностью повторять исходный хэтчбек. Слегка изменятся настройки подвески, возможно, кое-где немного будет усилен кузов (из-за специфической конструкции крыши радикально жесткость несущей конструкции не уменьшится). Для открытого «Адама» предложат атмосферные моторы 1.2 и 1.4, а также новейший трехцилиндровый турбодвигатель рабочим объемом 1,0 л, который будет спарен с новой 6-ступенчатой МКП.

В продажу Opel Adam с мягкой крышей поступит уже в 2014 году. Надбавка за возможность открыться всем ветрам и солнцу составит порядка 2500 евро (в Германии).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв