5-месячного малыша выбросило из авто после столкновения с поездом

В США в штате Флорида попытка горе-родителей проскочить железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом едва не привела к трагедии. К счастью, никто из участников аварии, в которой поезд протаранил автомобиль, не пострадал.
Кадр программы WESH-TV

Происшествие случилось в понедельник в округе Ориндж штата Флорида, где 41-летний папаша-водитель по имени Ирод Любин объехал закрывающийся шлагбаум железнодорожного переезда, игнорируя мигающие красные фонари, предупреждающие о приближающемся поезде, и продолжил движение.

Жена Ирода – Луисена Неси, 39 лет от роду, сидела на заднем сиденье Toyota с пятимесячным мальчиком на руках. По словам представителей Florida Highway Patrol, поезд задел правую заднюю часть автомобиля, после чего машину закрутило по часовой стрелке и ребенок вылетел через стекло правой задней пассажирской двери.

Фото New13

Полисмены отметили, что малышу очень и очень повезло, что он приземлился не на бетонное покрытие, а на мягкий участок земли. «Если бы водитель ехал чуть медленнее, мы имели бы три трупа», — считают в полиции.

Мамаша, как и малыш, получила легкие травмы и была доставлена в местную больницу, отец Ирод и вовсе не пострадал физически, но был оштрафован за объезд шлагбаума и непристегнутое дитя. При этом в машине было детское кресло, но ребенок почему-то находился на руках у матери. По словам полицейских, до водителя так и не дошло, что он сделал что-то не так, и никаких объяснений своему поведению он не смог предоставить.

Фото News13

Машинист пассажирского поезда Amtrak, 63-летний Престон Джексон, вел поезд на скорости 127 км/ч и нажал на тормоз, как только увидел машину на путях, однако столкновения, которое случилось на скорости около 80 км/ч, избежать не удалось. Машинист и никто из 157 пассажиров поезда не пострадал.

Подпишитесь на «За рулем» в