На столичных парковках появятся зарядки для электромобилей

На московских парковках появятся зарядные станции для электрокаров. Об этом говорится в презентации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В 2014 году на московских парковках начнут открываться зарядные станции для электромобилей, информация об этом есть в распоряжении портала м24.ru.

В столице уже построена пилотная сеть из 28 зарядных станций, 25 из которых — станции переменного тока, и 3 станции экспресс-зарядки постоянного тока стандарта CHAdeMO. В соответствии с бизнес-планом в течение ближайших шести лет на территории Москвы и области будет развернута сеть из 2260 зарядных станций, в том числе 310 комплексов экспресс-зарядки.

Общий объем импорта электромобилей в Россию в 2014 году оценивается в 500 штук. На электромобили уже пересели инспекторы по охране особоохраняемых природных территорий, а вскоре электрокары появятся у сотрудников «Почты России».

Напомним, что с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года обнуляется 19%-ная пошлина на ввоз легковых электромобилей в страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия), что должно подстегнуть покупательский спрос на этот экологичный вид транспорта.

Подпишитесь на «За рулем» в