Права по липовым медсправкам получают дальтоники и наркоманы

Каждое седьмое ДТП в Воронежской области в 2013 году совершили водители со стажем управления до трех лет, всего в области произошло 532 таких ДТП. Кроме того, развелось большое количество липовых медицинских справок. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель УГИБДД по региону Владимир Верзилин.

Глава ГИБДД Воронежской области подверг критике систему подготовки водителей в автошколах и сказал, что оптимальной подготовка была в советские годы. А теперь, только по сравнению с предыдущим годом, число аварий, совершенных молодыми водителями, выросло на 28,5%.

По словам Владимира Верзилина, с этого года автоинспекции позволено участвовать в процессе подготовки водителей в автошколах. В частности, ГИБДД будет утверждать учебные планы, а также контролировать состояние материальной базы автошкол.

Отдельно Владимир Верзилин коснулся выдачи липовых медсправок. «Недавно был случай, когда в ДТП попал эпилептик. Права по липовым справкам получают дальтоники, наркоманы», — передает ИА Regnum слова Владимира Верзилина.

Уже с 2014 года граждане начнут обучаться в автошколах по новым правилам – процесс будет более длительным и дорогим. Улучшит ли это качество подготовки водителей? Этот вопрос мы задали пользователям сайта «За рулем» и нашей группы «ВКонтакте».

Подпишитесь на «За рулем» в