«Соллерс» во Владивостоке не готов принять рабочих с АВТОВАЗа

В компании «Соллерс» сообщили, что на данный момент свободных вакансий на предприятии нет, хотя в ближайшее время планируется расширение и создание новых рабочих мест.

Вакансий для новых работников на единственном дальневосточном предприятии по сборке легковых автомобилей «Соллерс — Дальний Восток» сейчас нет, сообщила РИА Новости в понедельник представитель компании Варвара Насырь.

Напомним, ранее прошла информация, что сокращенным вазовцам предложат работу на Дальнем Востоке. С такой инициативой обратилось Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока к губернатору Самарской области и президенту АВТОВАЗа. После этого несколько СМИ Приморья сообщили, что людям могут дать работу на заводе «Соллерс» во Владивостоке.

Варвара Насырь отметила, что компания в будущем планирует расширяться и набирать новых рабочих, но это произойдет точно не в текущем году, а также, что с просьбой о возможности трудоустройства сокращенных работников из Самарской области к руководству компании никто не обращался.

Подпишитесь на «За рулем» в