Nissan выпустит «купейный» Qashqai

Nissan может выпустить кроссовер Qashqai в новом, более «динамичном» кузове, намекнул Марко Фьораванти, отвечающий в европейском отделении компании за товарное планирование. Также стало известно, что гибридной версии «Кашкая» не планируется – ее заменяет начальная дизельная модификация.

Небывалый успех кроссовера Range Rover Evoque, оказывается, не дает покоя не только производителям автомобилей класса премиум, но и тем, которые ориентированы на так называемый mass market – массовые сегменты. К примеру, в компании Nissan уже серьезно обдумывают идею вывода на рынок «купейной» вариации нового паркетника Qashqai – об этом на недавно прошедшей презентации модели в Мадриде во всеуслышание заявил Марко Фьораванти, отвечающий в европейском отделении Nissan за товарное планирование.

Господин Фьораванти в интервью Automotive News Europe поведал, что Qashqai с динамичным силуэтом (при этом о количестве дверей – ни слова), по его мнению, мог бы завоевать популярность в Европе, последовав по стопам «Эвока». Подробностями представителей СМИ топ-менеджер баловать не стал, но заявил, что в Nissan пристально следят за шагами своих оппонентов, в том числе за фирмами Audi, Honda и Volvo.

Управленец, что интересно, признался: гибридного Qashqai, вопреки предыдущим слухам, мы не увидим. Все из-за того, что Qashqai должен следовать концепции «максимум машины за свои деньги», да и экономичная версия есть – это 110-сильная дизельная машина со средним расходом топлива на уровне 3,8 л/100 км. А вот спортивный «Кашкай», то есть его NISMO-модификация, будет – скорее всего, он получит 215-сильный турбомотор 1.6 DiG-T от модели Nissan Juke NISMO RS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9