Шпионы застукали обновленный Nissan Juke

Шпионы подловили на дорожных испытаниях обновленный субкомпактный кроссовер Nissan Juke. Модели, которая получит линзованные фары, новые бампера и решетку радиатора, прочат турбированный четырехцилиндровый мотор 1.2 отдачей около 115 л.с. и 190 Нм.

Эксцентричный B-кроссовер Nissan Juke, который своим появлением вызвал, кажется, даже больший общественный резонанс, чем новаторский в свое время Qashqai первого поколения, до сих пор на волне популярности. Почти четырехлетний «Джук» выезжает не только на эффекте новизны? Ответ напрашивается сам собой. Впрочем, как бы то ни было, а довольно скоро Juke все равно подвергнется обновлению и, судя по свежим шпионским фотографиям, сохранит спорный стайлинг.

Нужно сказать, что образ освеженного «Джука» будет уже чуть менее «игрушечным» – в частности, новая радиаторная решетка с укрупненным V-молдингом посередине сменит круглые ячейки на четырехугольные, а нижний воздухозаборник окажется более традиционной формы и напомнит нам о новейшем Qashqai. Верхние габаритные фонари, судя по всему, тоже примерят модную нынче в Nissan V-форму, а фары, наконец-то, станут линзованными. Также новыми у фейслифтового Nissan Juke будут корпуса зеркал, задний бампер и тыльная оптика. Ожидается и пополнение колесных дисков.

Если говорить о двигателях, то тут главной переменой станет замещение атмосферного агрегата 1.6 (117 л.с., 158 Нм) новой «турбочетверкой» 1.2 DiG-T, что будут устанавливать и на Nissan Qashqai второго поколения, под капотом какого она выдает 115 сил и 190 ньютон-метров. По трансмиссиям ничего нового: опциональный полный привод с управлением вектором тяги, равно как и вариатор, останутся в строю.

Предполагается, что обновленный Nissan Juke покажут этой осенью на автосалоне в Париже, хотя мы не стали бы исключать возможность и более раннего дебюта – скажем, на мартовском автосмотре в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв