Ford представил прообраз нового бюджетного седана

В Индии дебютировал концептуальный субкомпактный седан Ford Figo. Прототип предвещает появление глобального бюджетного переднеприводника длиной менее четырех метров, который окажется трехобъемной версией нового хэтчбека A-класса Ka.

Новый, пока еще концептуальный Ford Ka продолжает странствовать по миру. Дебютировал бюджетный хэтчбек в Бразилии, еще в ноябре прошлого года. Затем предсерийный прототип привезли на декабрьское мероприятие Go Further в Барселоне. А вчера новый Ka добрался до еще одной страны, где у него есть все шансы завоевать любовь народа, – Индии. Правда, там глобальный Ford Ka появился уже под именем Figo и в виде седана, который сам производитель почему-то относит к B-сегменту.

Наиболее примечательно, пожалуй, то, что субкомпактный переднеприводный трехобъемник (длина – менее 4 метров!) выглядит даже дороже той пятидверки, которую в конце прошлого года показали европейцам. Мелочи, конечно, но повторители указателей поворота в корпусах зеркал, хром в отделке, дизайнерские фары и более дорогие на вид задние фонари, а также трогательные светодиодные рамки вместо противотуманок выгодно преображают автомобиль.

Идет четырехдверке и благородный багровый окрас кузова, а вот салон лучше бы не показывали – это всего лишь макет. Хотя архитектура передней панели, как видно, весьма затейлива, а сами фордовцы обещают неплохое по меркам класса оснащение: о мультимедийной системе SYNC с голосовым управлением и возможностью подгружать различные приложения не сообщается (такая будет у хэтчбека Ka), зато серийный Figo точно обзаведется док-станцией для хранения и зарядки различных мобильных устройств.

В Индии товарные Ford Figo, скорее всего, появятся ближе к концу 2014 года. А вот у нас и хэтчбек Ka, и седан Figo наверняка заменят паркетником EcoSport, который с этого года будут выпускать на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

Подпишитесь на «За рулем» в