Новые версии Peugeot Expert и Partner появятся в марте 2014 года

Компания Peugeot анонсирует новые версии популярных коммерческих автомобилей Peugeot Expert и Peugeot Partner, которые будут доступны для заказа с марта 2014 года. У Expert появились новый дизель, автоматическая трансмиссия и новая комплектация. В комплектациях Partner VU доступна версия с бензиновым двигателем и удлиненным кузовом.

Версия Premium для Peugeot Expert теперь имеет множество дополнительных функций (по сравнению с комплектацией Allure): кондиционер для пассажиров задних сидений (с индивидуальным блоком управления и регулируемыми воздуховодами для 2-го и 3-го рядов), автоматический климат-контроль для переднего пассажира и водителя, аудиосистема СD-MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости, электронная система стабилизации курсовой устойчивости ESP, подушка безопасности для переднего пассажира, датчик давления воздуха в шинах, атермальное лобовое стекло и тонировка стекол 2-го и 3-го ряда сидений.

Новая модификация Peugeot Expert Premium получила 2-литровый дизельный двигатель мощностью 163 л.с. и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. В этой версии автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 12 секунд, а его максимальная скорость составляет 170 км/ч.

Peugeot Expert Tepee в комплектации Premium был специально адаптирован для российских условий. В частности, был добавлен автоматический предпусковой подогреватель двигателя для эксплуатации автомобиля в зимних условиях, полноразмерное запасное колесо, электрообогрев и электропривод зеркал заднего вида. Был также увеличен минимальный клиренс – до 168 мм, и емкость топливного бака – до 80 литров. Кроме того, в российской версии Peugeot Expert Premium установлена металлическая защита картера и две дополнительные розетки 12 В, в передней и задней части салона.

Стоимость Peugeot Expert Tepee 2.0HDi, 163 л.с., 6-ст. АКП, в комплектации Premium составляет – 1 359 000 рублей.

Также доступна новая версия Peugeot Partner VU Long, оснащенная бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 110 л.с. Теперь клиенты смогут выбрать между бензиновой и дизельной версией удлиненного фургона.

Автомобиль с бензиновым мотором агрегируется механической 5-ступенчатой трансмиссией и развивает максимальную скорость 167 км/ч при разгоне до 100 км/ч за 13,5 секунды. Расход топлива составляет 8,2 л/100 км в смешанном цикле, а выбросы CO2 — всего лишь 195 г/100 км. Базовое оборудование и варианты дополнительных опций соответствуют дизельной версии Peugeot Partner VU Long. Автомобиль доступен российским покупателям по цене 656 000 рублей в базовой комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в