В Индию прибыл Fiat Punto-кроссовер

На автосалоне Auto Expo-2014, который сейчас проходит в Дели, показали концепткар Fiat Avventura. Прототип, который является вседорожной модификацией переднеприводного хэтчбека B-класса Punto, предваряет появление на индийском рынке схожей по концепции модели.

Хэтчбеку B-класса Fiat Punto, который в свое время был то Grande Punto, то Punto Evo, уже без малого девять лет. Но Grande Punto, то есть «большую точку», в истории модели третьего поколения пока ставить никто не собирается. На мотор-шоу Auto Expo, к примеру, только дебютировал концепт Avventura, который дает понять, что скоро на улицах Индии может появиться вседорожная версия давно знакомого нам хэтча.

Новым «лицом» с оригинальными фарами и решеткой радиатора нас не обманешь – это Punto. Но не просто «лифтованный», отличий от стандартной пятидверки достаточно. Тут помимо подвески, предполагающей больший дорожный просвет (около 200 мм против 150 у обычного хэтчбека), наличествуют практичный пластиковый обвес по периметру кузова, развитые рейлинги на крыше и даже подвешенный на заднем бампере кофр запасного колеса. На фоне той массы концептуальных и серийных микро- и субкомпактных кроссоверов, которые многие автопроизводители привезли на выставку в Дели, данная производная обычного хэтчбека Fiat Punto кажется прямо-таки вездеходом!

На рынок Индии вседорожный Fiat Punto, скорее всего, выйдет. А вот о других странах, в том числе России, где появление такого автомобиля маловероятно (мы ждем дебюта B-кроссовера Fiat 500X), пока ничего неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Punto

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв