Toyota объявила отзыв в России моделей Corolla и Verso

Специальную сервисную кампанию по затяжке гайки крепления рулевого колеса на некоторых автомобилях Corolla и Verso объявила «Тойота Мотор». Программа проведения бесплатных ремонтных работ согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), говорится на сайте производителя. Под действие кампании подпали в общей сложности около 5 тыс. машин.

Причиной отзыва моделей Toyota Corolla и Verso в России стала вероятность того, что при производстве автомобиля гайка крепления рулевого колеса могла быть затянута с недостаточным моментом. В процессе эксплуатации автомобиля она может ослабнуть, а это, в свою очередь, может привести к ослаблению крепления рулевого колесa.

Под действие сервисной кампании в России попадают 4853 автомобиля Toyota Corolla, произведенных в период с 3 июня по 17 августа 2013 года, и 224 автомобиля Toyota Verso, произведенных в период с 20 мая по 28 июня 2013 года.

В процессе сервисных работ будет выполнена затяжка гайки крепления рулевого колеса. Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру «Тойота» в России.

Узнать, попадает ли автомобиль под действие сервисной кампании, можно позвонив на горячую линию Toyota по телефону 8-800-200-57-75 или на сайте Toyota.

Напомним, Toyota Motor в 2012 году отозвала 7,43 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта выключателя электростеклоподъемника водительской двери. Тогда сервисная кампания затронула модели Auris, Camry, Corolla, RAV4 и Yaris. Для японского производителя это был самый масштабный отзыв с 2009—2010 гг., когда отзывалось более 10 млн машин нескольких моделей Toyota и Lexus по причине некорректной работы ряда систем, приводившей к самопроизвольному ускорению автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в