Съезды на ТТК пронумеруют по аналогии с МКАД

На Третьем транспортном кольце со временем появится такая же нумерация съездов (по аналогии с километражом), как и на МКАДе. Об этом рассказал замглавы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Ходаков.

С 10 февраля введена в эксплуатацию новая система нумерации съездов Московской кольцевой автомобильной дороги, выбранная автомобилистами в ходе опроса на официальном сайте столичного департамента транспорта. Развязки магистралей с МКАД пронумеровали по аналогии с указателями расстояния, при этом направление в центр получило четные обозначения, а в область – нечетные.

Следующий объект обновления нумерации — Третье транспортное кольцо, сообщает м24.ru. Однако, по словам столичных чиновников, пока введение новой системы только в планах.

Напомним, на МКАД развязки пронумерованы начиная от нулевого километра и далее по возрастающей в направлении 109-го км (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки идет от первого съезда внутренней стороны МКАД, при этом съезды в направлении центра обозначаются четными, а в направлении области – нечетными цифрами.

Подпишитесь на «За рулем» в