Skoda представила новый Octavia Scout

Компания Skoda виртуально представила новый универсал повышенной проходимости Octavia Scout на базе полноприводной модели Combi 4x4. Грузопассажирская Skoda Octavia c увеличенным дорожным просветом и специальным обвесом получила два дизеля и один бензиновый турбомотор. Премьера машины запланирована на начало марта – ее покажут на мотор-шоу в Женеве.

Новый универсал повышенной проходимости Skoda Octavia Scout – это вам не «неженка» Superb Outdoor. Клиренс – плюс 33 мм к стандартным 140 мм у исходного «европейского» Combi с колесной формулой 4x2, привод – только полный, на основе электрогидравлической муфты Haldex пятого поколения, хотя подол так же заботливо «вымазан» устойчивым к царапинам пластиком. Выходит, что со сменой поколений Scout не изменил своим принципам?

До ездовой презентации о каких-либо дорожных повадках и оффроудных возможностях судить не беремся. Тем не менее чуть более цивильный «наряд» и несколько меньший дорожный просвет (173 мм против прежних 180) говорят о том, что новый Scout должен оказаться «асфальтовее». Что до силовых агрегатов, то подробностей о них пока очень мало – чехи лишь утверждают, что на выбор предоставят два турбодизеля и один бензиновый турбомотор. Об МКП в пресс-релизе не сказано ничего, а вот преселективный «робот» DSG (возможно, только с «мокрыми» сцеплениями) будет точно.

Новый универсал повышенной проходимости Skoda Octavia Scout дебютирует в начале марта на автосалоне в Женеве. Там же будет выставлена и другая, диаметрально противоположная «Октавия» – купеобразный лифтбек-концепт Skoda VisionC, который в будущем превратится в еще одну модификацию популярной модели чешской марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2