Toyota объявила отзыв 1,9 млн автомобилей Prius

Японский автоконцерн отзывает 1,9 млн автомобилей Prius по всему миру. Возможные неисправности зафиксированы в программном обеспечении автомобилей Prius 2009—2014 годов выпуска и могут стать причиной внезапной остановки автомобиля.

Неисправности в программном обеспечении гибрида Toyota Prius могут стать причиной внезапной остановки автомобиля, отмечают в компании. В отдельных случаях гибридная силовая установка может отключаться, и машина остановится даже во время вождения. Отзыв распространяется на авто 2009—2014 годов выпуска, сообщает РИА Новости.

Это далеко не первый за последние несколько месяцев случай, когда японский автоконцерн отзывает свои автомобили. Так, в октябре 2013 года Toyota решила отозвать 885 тысяч автомобилей во всем мире из-за проблем с оборудованием для кондиционирования воздуха, а в сентябре почти 700 тысяч минивэнов Toyota Sienna в Северной Америке были отозваны из-за неисправности коробки передач, в июне 2013-го Toyota отозвала 242 000 гибридов по всему миру и 64 в России из-за неисправности в тормозной системе моделей Toyota Prius и Lexus HS 250h.

Напомним, не далее как на этой неделе специальную сервисную кампанию по затяжке гайки крепления рулевого колеса на некоторых автомобилях Corolla и Verso объявило российское подразделение «Тойота Мотор». Под действие кампании подпали в общей сложности около 5 тыс. машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2