ГАЗ расширил линейку «ГАЗели Next»

«Группа ГАЗ» в скором времени начнет поставки пассажирских автобусов на базе «ГАЗели Next» вместимостью 19 мест. Как сообщил директор по развитию дивизиона «Легкие коммерческие автомобили» Павел Середа, завод также изучает возможность выпуска 27-местных автобусов.

Современный безопасный а втобус каркасного типа для внутригородских и пригородных маршрутов на базе «ГАЗели Next» впервые был представлен в сентябре 2013 года на международной выставке коммерческого транспорта Comtrans. Модель, оснащенную 2,8-литровым 120-сильным турбодизелем и 5-ступенчатой МКП, отличает просторный пассажирский салон высотой 190 см, панорамная обзорность, богатое базовое оснащение и широкий набор опций. Заявленный расход топлива – 11,5 л/100 км.

Как пояснили в пресс-службе «Группы ГАЗ», в настоящее время завершается изготовление предсерийной партии 19-местного автобуса на базе «ГАЗель Next» и подготовка производства к выпуску серийной продукции. 70 автобусов из предсерийной партии уже направлены в дилерские центры и первым клиентам. Старт серийного производства нового автобуса запланирован на март 2014 года.

По словам директора по развитию дивизиона «Легкие коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Павла Середы, сейчас на ГАЗе выпускают 17-местные автобусы «ГАЗель Next», но в дальнейшем могут освоить автобусы на 27 посадочных мест, которые помимо коммерческих перевозок можно использовать, в частности, в качестве школьных автобусов. Сейчас возможность выпуска таких автобусов изучается.

Как мы уже сообщали, в январе 2014 года на Горьковском автозаводе модернизировали производство. Новое оборудование позволяет обеспечить сварку и окраску в автоматическом режиме восьми различных типов кабин и выпускать как существующие модели и модификации автомобилей «ГАЗель Next», «ГАЗель Бизнес» и среднетоннажного грузовика «Валдай», так и новые модели, в том числе грузопассажирскую версию «ГАЗель Next» с двухрядной кабиной и новое семейство среднетоннажных грузовиков.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2