В Ford отметили День святого Валентина сладким Mustang

Накануне Всемирного дня влюбленных, который отмечается сегодня, Ford и компания 3D Systems объявили о выпуске ограниченной серии миниатюрных моделей Ford Mustang, изготовленных из сахара и шоколада. К сожалению, такие «Мустанги» в продажу не поступят, но не исключено, что в скором времени съедобные модельки можно будет изготовить на любой кухне.

«Ford объединился с 3D Systems, чтобы создать миниатюрные шоколадные версии Mustang 2015 модельного года – первые напечатанные 3D-способом автомобили, которые можно употреблять в пищу», – сообщает Los Angeles Times. Напомним, Ford Mustang шестого поколения дебютировал в декабре 2013 года сразу в шести городах на четырех континентах и в продажу еще не поступил, однако фордовцы возлагают на эту модель большие надежды и уверяют, что Mustang сохранил дух настоящего американского пони-кара.

Изготовление сладких Ford Mustang – каждый длиной 10 см и около 5 см в высоту – заняло несколько часов. Модели сделали из сахара и из шоколада методом 3D-печати на установке ChefJet 3D, которая предназначена для трехмерной печати конфет. Серия принтеров ChefJet была впервые продемонстрирована в январе 2014 года на выставке International CES в Лас-Вегасе. Устройство размером с обычную столешницу может использовать для печати различные рецептуры составов, в том числе шоколад, и появится в продаже во второй половине 2014 года.

Ford и 3D Systems, объявив о выпуске ограниченной серии сладких моделей масл-кара, – шоколадных и леденцовых, подчеркнули, что в продажу они не поступят: это лишь маркетинговый ход. Но при этом не исключили, что в будущем появится лицензированное приложение Ford, с помощью которого поклонники марки смогут изготовить для себя копию Mustang.

Мы уже сообщали, что с недавнего времени любой желающий, скачав данные со специального сайта, может воссоздать ранние концепты автомобилей Honda с помощью бытового 3D-принтера.

А скромный инженер из Новой Зеландии отпечатал себе на 3D-принтере… эксклюзивный спорткар Aston Martin! Выполнив рендеринг в CAD, Айвен Стенч с помощью компьютерного моделирования в программе Autodesk 3ds Max начал распечатывать детали для своего собственного Aston Martin на трехмерном принтере Solidoodle Desktop 3-D. В ходе кропотливого процесса он изготавливал секции размером 4х4 дюйма, устанавливая их на деревянную рамку, а затем склеивал кусочки гигантского «пазла».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв