Продажи Chevrolet Corvette Stingray в России стартуют через месяц

Легенда американского автопрома Chevrolet Corvette Stingray уже через месяц будет официально продаваться в России. Об этом сообщил российский офис Chevrolet на своей страничке в Facebook. О ценах пока ничего не известно.

«С радостью и гордостью спешим объявить, что легенда американского автопрома, автомобиль года в США Chevrolet Corvette Stingray через месяц будет официально продаваться в России», — сообщает Chevrolet Россия.

Corvette седьмого поколения образца 2014 года доберется до нашего рынка уже в марте этого года. Цены и комплектации будут объявлены позже. Под капотом заднеприводного спорткара притаилась 6,2-литровая «восьмерка» мощностью 466 л.с. с моментом 630 Н·м, работающая в паре с 6-ступенчатым «автоматом» с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками или с 7-ступенчатой «механикой». До сотни спорткар способен разогнаться менее чем за 4 секунды.

Машина вновь после 37-летнего перерыва зовется «Стингрей», а ее цена должна покорить сердца поклонников марки — в Америке модель предлагают от 51 тыс. долларов. И хотя у нас машина будет явно дороже, но все равно останется доступной для автомобилей такого рода.

Жаль, в Россию в 2014 году привезут лишь десять машин. Подробности в материале «Corvette Stingray: тачка G».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Corvette

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв