Фотомодели, протащившей за Lexus инспектора ДПС, грозит срок

Неприятный инцидент с участием актрисы и модели Ирины Брагиной и инспектора ГАИ произошел вчера в Москве на Садовом кольце. Полицейский остановил водительницу Lexus за проезд на красный свет и хотел проверить ее документы. Пытаясь покинуть место происшествия, девушка протащила автоинспектора несколько метров по асфальту. Инспектора доставили в больницу, а его «обидчицу» вскоре задержали. Как сообщили в ГИБДД, дело передано в Следственный комитет.

Девушка, 18 февраля протащившая по асфальту инспектора ГАИ, оказалась актрисой и топ-моделью Ириной Брагиной. Автомобилистку остановили за проезд на красный свет на Коровьем Валу в Москве. Испугавшись, что ее лишат водительских прав, она отказалась предъявить документы и попыталась скрыться, не заметив, что зажала боковым стеклом руку инспектора ГАИ.

«Автомашина с места происшествия уехала, но в некотором удалении от Серпуховской площади была задержана, – передают «Вести» слова заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД по г. Москве Дмитрия Варфоломеева. – Инспектор доставлен в больницу. Сейчас проводится его обследование».

Брагину отправили на медосвидетельствование. Была ли она нетрезва в момент инцидента, пока не известно. Следователям она заявила, что уехала, потому что испугалась остаться без водительских прав. Между тем нанесение телесных повреждений сотруднику полиции может обернуться 28-летней модели уголовным сроком (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти «при исполнении» по ч. 1 ст. 318 УК РФ наказывается штрафом до 200 тыс. руб., либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет).

Подпишитесь на «За рулем» в