ГАЗ привез на выставку вездеходов «Соболь 4х4»

На выставке «Вездеход–2014», которая проходит в «Крокус Экспо», Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» представляет две модели автомобиля «Соболь 4х4» с подключаемым полным приводом, а также промтоварный фургон «ГАЗель Next».

Внедорожник «Соболь» представлен на выставке «Вездеход-2014», которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с 20 по 23 февраля, в двух вариантах: микроавтобус с трансформируемым салоном ГАЗ-22177 и грузопассажирский фургон ГАЗ-27527.

Выпуск автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес» с подключаемым полным приводом начался на ГАЗе в 3-м квартале 2013 года. Как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», отличительными особенностями машин с новой трансмиссией являются подключаемый полный привод, карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС), блокируемый дифференциал заднего моста и ABS.

Новая система полного привода позволяет передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. Это обеспечивает экономию топлива, низкий уровень шумов и вибраций. При въезде в грязь, снег или в песок водитель может подключить передний мост. Для преодоления по-настоящему тяжелого бездорожья предназначены понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста ELocker производства американской компании Eaton. Как они работают, можно увидеть в нашем видеорепортаже.

Кроме «Соболя 4х4», на выставке «Вездеход-2014» представлен промтоварный фургон «ГАЗель Next». Автомобиль оснащен блокировкой дифференциала заднего моста ELocker, которая позволяет существенно улучшить проходимость автомобиля на скользком или сыпучем покрытии даже без установки системы полного привода.

Напомним, недавно «Соболь-Бизнес» и «ГАЗель-Next» в составе команды «За рулем – Спорт» приняли участие в ралли-рейде «Северный лес». По итогам соревнования «Соболь-Бизнес» под управлением Александра Кострукова и Евгения Павлова завоевал первое место в категории «Рейд-спорт», финишировав с большим, почти 13 минут, отрывом от своих преследователей. Экипаж «ГАЗели-Next» уверенно мчался в десятке лидеров, но из-за технических проблем сошел на втором спецучастке. Результатом выступления команды «За рулем – Спорт» стало третье место в командном зачете чемпионата России по ралли-рейдам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2