УАЗ остановил производство на две недели

Из-за падения спроса Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) на две недели приостанавливает производство. Также сообщается о введении режима неполного рабочего времени.

Замгендиректора УАЗа по связям с общественностью Александр Лагунов сообщил агентству «Интерфакс», что производственным планом на текущий год предусмотрен режим неполного рабочего времени и вводится для сохранения двухсменного режима работы, чтобы избежать дальнейшего массового сокращения персонала.

«Мы постарались минимизировать финансовые потери для основного персонала. Тем, у кого есть неотгулянный отпуск, предлагается взять его на эти дни, они будут оплачены в соответствии с трудовым законодательством. Остальные сотрудники имеют возможность в эти две недели найти временную работу «на стороне», на сегодняшний день в Ульяновске это, в общем-то, не проблема», — отметил Александр Лагунов. К нормальному режиму работы предприятие вернется 11 марта.

После известия о том, что АВТОВАЗ сокращает 2,5 тысячи штатных единиц, появились предположения, что трудности возникли и у других предприятий российского автопрома, в частности, у Ульяновского автозавода.

Недавно мы сообщали, что в феврале на УАЗе завершится последний этап глобальной модернизации окрасочного комплекса, в результате чего антикоррозионная стойкость кузовов ульяновских автомобилей должна улучшиться в восемь раз.

Подпишитесь на «За рулем» в