Новый VW Golf Sportsvan получил ценник

Компания Volkswagen огласила немецкий прайс-лист на новый компактвэн Golf Sportsvan, который заменил модель Golf Plus. Автомобиль построен на базе «Гольфа» последнего поколения, однако он значительно вместительнее, в том числе за счет большей колесной базы. Семейная пятидверка дебютирует 4 марта на автосалоне в Женеве. Стартовая цена в Германии – 19 625 евро.

Грубо говоря, новый компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan дебютировал еще в прошлом году на осеннем мотор-шоу во Франкфурте – тогда немцы показали практически серийную модель, хоть и под вывеской «Concept». Действительно же товарный автомобиль, по логике вещей, прибудет на мартовский салон в Женеве. Однако абсолютно все детали о нем известны уже сейчас – без лишней шумихи (даже официального пресс-релиза не было!) немцы просто выложили полную информацию, включая цены, на своем немецком сайте.

Новый Golf Sportsvan, который пришел на смену старому Golf Plus, – копия франкфуртского «концепта». При длине 4,34 м, ширине 1,8 м и высоте 1,58 м он примерно на 13 см длиннее, на 5 см шире и на пару сантиметров ниже своего более близкого к обычному «Гольфу» (шестой генерации) предшественника. Колесная база у новинки – 2685 мм, то есть на 48 мм больше, чем у исходного хэтчбека Golf седьмого поколения. Объем багажного отделения у «семейного» Golf равен 500 л, к которым можно приплюсовать еще 90 л, максимально сдвинув вперед задний диван (диапазон продольной регулировки – 180 мм). При полностью сложенных спинках вместимость грузового отсека доходит до 1520 л. Кстати, за счет трансформируемого переднего пассажирского сиденья (задние складываются в пропорции 40:20:40) в салоне можно перевозить предметы длиной до 2,5 м.

Моторы – бензиновые и дизельные «турбочетверки» мощностью от 85 до 150 лошадиных сил, которые знакомы нам по другим последним моделям группы Volkswagen, включая хэтчбек Golf. Коробки передач тоже уже известные – 5-/6-ступенчатая МКП и 6- либо 7-диапазонный «роботы» DSG с двумя сцеплениями.

В Германии базовый Volkswagen Golf Sportsvan оценили в 19 625 евро. Для сравнения, там же трехдверный хэтчбек VW Golf с таким же силовым агрегатом (85-сильный 1.2 TSI и 5-скоростная «механика») стоит от 17 175 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0