Volkswagen показал обновленный псевдокроссовер CrossPolo

Компания Volkswagen рассекретила обновленные переднеприводный псевдокроссовер CrossPolo и Polo со спортпакетами R-Line. Улучшенная линейка VW Polo дебютирует 4 марта на Женевском автосалоне.

С обновленной линейкой Volkswagen Polo, которую официально представят на 84-м автосалоне в Женеве, мы уже заочно знакомы – месяц назад немцы в подробностях рассказали о своих модернизированных компактах. Однако некоторые версии, а именно вседорожный CrossPolo и машины со спортпакетами R-Line, почему-то рассекретили только сейчас.

Внешне реформенный псевдопаркетник CrossPolo от того, что продается сейчас, отличить сложно. Известно, что у него новые/пересмотренные моторы мощностью от 75 до 110 л.с., 17-дюймовые колесные диски нового дизайна, отличные от прежних руль, рычаг/селектор КП и ручник плюс улучшенные материалы отделки интерьера. Также CrossPolo теперь доступны два новых варианта окраски кузова, не говоря уже о тех обновках, что получили остальные Polo.

Показали нам, наконец, и экономичный Polo BlueMotion (ему полагаются два трехцилиндровых турбомотора – бензиновый 1.0 и дизельный 1.4), и «подогретый» Polo BlueGT с форсированным до 150 л.с. турбодвигателем 1.4, умеющим отключать половину цилиндров при частичной нагрузке. Но об этих модификациях мы уже рассказывали. А из нового – пересмотренные экстерьерный и интерьерный пакеты R-Line, предполагающие наличие особых 16- или 17-дюймовых колесных дисков, спортивных бамперов, спойлера, решетки радиатора и прочих элементов стайлинга, а также соответствующего общей тематике руля, обивки кресел и декоративных накладок на порогах.

Всю линейку Polo, а также новый компактвэн Golf Sportsvan, обновленный Scirocco и гибридный хот-хэтч Golf GTE официально презентуют 4 марта на мотор-шоу в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60