Обновленный Ghost покажет последние технологические достижения Rolls-Royce

Обновленный седан Rolls-Royce Ghost покажут 4 марта на 84-м мотор-шоу в Женеве. Модель Ghost Series II продемонстрирует последние технологические достижения Rolls-Royce.

Компания Rolls-Royce анонсировала мировую премьеру обновленного седана Ghost на мотор-шоу в Женеве. Никаких подробностей до официальной презентации британцы не раскрывают, зато уже обнародован первый тизер модели Ghost Series II, который дает нам понять, что у младшего «призрака» обновятся как минимум фары головного света и передний бампер.

Вполне вероятно, что фары у подновленного Rolls-Royce Ghost будут полностью светодиодными. Ранние шпионские снимки тестовых машин подсказывают, что у «лимузина» могут появиться и новые корпуса зеркал. Но все это не столь существенно. Важнее, что битурбомотор V12 6.6, скорее всего, будет выдавать уже не 571 л.с., а по меньшей мере 600 сил – как у эксклюзивного Ghost V-Specification. Кроме того, возможно, инженеры пересмотрят настройки шасси и 8-ступенчатого «автомата» ZF, который станет сотрудничать с навигационной системой, плюс улучшат вибро- и звукоизоляцию салона. На это намекает характер обновления флагманского Rolls-Royce Phantom.

Привезут ли в Швейцарию удлиненный вариант седана Ghost – Extended Wheelbase (у такого на 17 см больше колесная база), пока неясно, но «обычный» Ghost точно окажется на самом престижном автосмотре в году – с него сдернут покрывало 4 марта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв