Американцы выбрали лучшие автомобильные бренды

В США ежегодный рейтинг-опрос читателей журнала Consumer Reports определил лучшие автомобильные марки. Второй год подряд первое место занимает Lexus, а в лидерах списка доминируют японские автопроизводители.

Американский журнал Consumer Reports опубликовал результаты своего ежегодного рейтинга лучших автомобильных брендов, составленный по итогам тест-драйвов, проведенных редакцией издания, а также обработки 1,1 млн анкет, полученных от своих читателей.

Общая оценка рейтинга выводится из показателей всесторонних дорожных тестов CR и отзывов потребителей о надежности автомобилей. Для участия бренда в рейтинге журнал должен иметь данные о тест-драйвах и надежности по трем моделям данной марки.

Как отмечает CR, в текущем году журнал не включил в рейтинг такие марки, как Fiat, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mini, Mitsubishi, Porsche, Ram, Scion, Smart и Tesla, в связи с тем, что издание или мало тестировало модели этих производителей, или не располагает достаточным количеством анкет от читателей по надежности.

Второй год подряд брендом, выпускающим лучшие автомобили, признается премиальное подразделение Toyota — Lexus, его сумма баллов — 79. В тройку лучших вошли Acura и Audi. Как отмечает CR, в лидерах доминировали японские бренды, занявшие семь из восьми мест во главе списка. Исключение составил Nissan, занявший 18-е место из 23 марок.

Наименьшее количество баллов набрали Jeep и Ford.

Добавим, что в начале февраля Consumer Reports опубликовал результаты своего последнего ежегодного исследования «восприятия автомобильных брендов», которое отражает только имидж марки, но не дает представления о реальных качественных показателях автомобилей этих марок. Ключевым понятием в данном исследовании является слово «восприятие», сформированное устными рекомендациями, маркетингом и практическим опытом. Согласно этому рейтингу американцы считают лучшими брендами Toyota, Ford, Honda и Chevrolet.

Подпишитесь на «За рулем» в