Lifan Motors начинает продажи модели Сebrium в России

Первый седан D-класса от Lifan Motors, официально представленный на автосалоне в Шанхае в 2012 году как Lifan 720, поступит в продажу к российским дилерам уже в начале марта 2014 года под именем Lifan Cebrium. В России модель появится в двух комплектациях: Comfort и Luxury.

При этом колесные арки модели дополнительно расширены, и Cebrium будет поставляться в Россию на 16-дюймовых дисках даже в базовой комплектации.

У Lifan Сebrium всего один четырехцилиндровый рядный 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 133 л.с., с крутящим моментом 168 Нм. Расход топлива — 7,9 литра на 100 км в смешанном цикле, дорожный просвет — 170 мм.

Колесная база Lifan Сebrium составляет 2700 мм, а габариты новинки — 4700×1765×1490 мм, что делает модель одним из самых вместительных на сегодняшний день седанов в своем сегменте. Подвеска усилена за счет применения новых узлов. Шасси настроено в соответствии с требованиями, предъявляемыми сегодня к комфортабельным городским автомобилям. В конструкции ходовой спереди используются стойки типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади — полузависимая торсионная балка с винтовыми пружинами. Тормозная система Lifan Сebrium полностью дисковая.

В Cebrium также нашел отражение ряд современных технических решений в области безопасности внутри салона: травмобезопасная конструкция рулевой колонки и педального узла, а также комплект подушек безопасности.

В России Lifan Cebrium даже в комплектации Comfort оснащен кондиционером, штатной MP3-аудиосистемой с поддержкой USB и четырьмя динамиками.

Ранее компания заявляла, что в России автомобиль будет стоить от 500 000 рублей, но теперь цены решили назвать ближе к старту продаж, то есть 20 марта. Скорее всего, они будут пересмотрены в сторону увеличения.

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, в 2013 году продажи Lifan в России составили 27 467 автомобилей, показав рост в 34% по сравнению с 2012 годом.

Подпишитесь на «За рулем» в