Женевского дебютанта Peugeot 108 разукрасили татуировками

К автосалону в Швейцарии, где проходит мировая премьера Peugeot 108, мастер тату Xoil создал уникальную версию этого компактного автомобиля. Произведение искусства, невиданное прежде как в мире автомобилей, так и в мире тату, подчеркнуло широкие возможности индивидуализации модели.

В Женеве компания Peugeot представила свой новый компактный автомобиль – модель 108, которая заменит в линейке марки уходящую на покой 107-ю. Переднеприводный автомобиль будет доступен в трех- или пятидверном кузове, с обычной или же сдвижной матерчатой крышей. На выбор – два атмосферных трехцилиндровых двигателя и две 5-ступенчатые коробки передач (МКП и «робот» с одним сцеплением). В Великобритании модель поступит в продажу в начале июля.

Система интеграции мобильных устройств Mirror Screen «подружила» автомобиль со смартфоном. Помимо фактически четырех типов кузова на выбор покупателю автомобиля предлагаются семь стилистических тем и три варианта отделки интерьера. «Шоу-стоппер» стенда Peugeot в Женеве – автомобиль 108 в версии Tattoo – показывает, что идея индивидуализации дает практически безграничный простор для творчества.

Для реализации проекта марка предоставила тату-художнику абсолютную свободу самовыражения. Чтобы мастеру татуировки было легче работать с необычным «объектом», формы которого разительно отличаются от человеческого тела, автомобиль окрасили в медно-золотой цвет, напоминающий цвет человеческой кожи. Объединив прошлое с современностью, Xoil изобразил на кузове 108-го родословную и историю Peugeot, используя голубой цвет фирменного логотипа 1920 года с силуэтом льва. В соответствии с эстетикой татуировок, все линии гармонируют с аэродинамическими особенностями «тела» 108.

«Работая над капотом, художник раскрыл новые грани своего мастерства, а салон заставил его столкнуться с новым материалом – кожаной отделкой, которая впитывает чернила совершенно иначе», – говорится в сообщении компании.

Подпишитесь на «За рулем» в