Новый Genesis поднялся на еще одну ступеньку роскоши

На Женевском международном автосалоне — 2014 состоялся европейский дебют нового Hyundai Genesis. Бизнес-седан будут продавать в Европе ограниченными квотами.

Новый Hyundai Genesis, представленный в Женеве, стал строже, статуснее, но при этом еще роскошнее. Корейские черты бизнес-седана все больше приобретают европейский лоск. Яркий, изысканный стиль автомобилю придают шестиугольная решетка радиатора, характерные струящиеся линии кузова — стремительность силуэта, а рельефный задний бампер и задние фонари оригинальной формы завершают образ модели.

Доступный европейским покупателям в единственной комплектации новый Genesis оснащается мощным двигателем V6 и новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Удовольствие от вождения и безопасность обеспечиваются новой системой полного привода HTRAC, независимыми передней и задней подвесками и оптимальным распределением массы по осям. В базе машина по-прежнему имеет задний привод, но теперь также доступна и версия в полноприводном исполнении с электронно-управляемой многодисковой муфтой, подключающей переднюю ось.

Hyundai Genesis второго поколения построен на одной платформе с Hyundai Equus и Kia Quoris (компоновка классическая – с продольным расположением силового агрегата). В конструкции кузова теперь использовано более 50% сталей высокопрочных сортов, благодаря чему возросла его жесткость, задняя многорычажная подвеска – новая (спереди – двойные поперечные рычаги), а рулевой механизм – со смонтированным на рейке электромотором-усилителем.

Среди технологических новинок — датчик контроля концентрации CO2 в салоне автомобиля, современные решения в области безопасности, такие как функция экстренного торможения при аварийных ситуациях (AEB). Система активной безопасности была усовершенствована за счет добавления системы мониторинга «слепых» зон, проекционного экрана у лобового стекла, а также новой системы интеллектуального круиз-контроля Advanced Smart Cruise Control.

По некоторым данным, в России автомобиль появится уже летом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв