Alfa Romeo показала в Женеве концепт родстера 4C Spider

Концепт дизайна родстера Alfa Romeo 4C Spider уже в следующем году может быть запущен в серийное производство.

В Женеве Alfa Romeo провела мировую премьеру концепта родстера 4C Spider. Благодаря тому, что шасси модели 4C выполнено из углепластика и весит всего 65 кг, автомобиль легко лишился жесткой крыши из композитных материалов, которую заменили мягким верхом. Для усиления конструкции сзади сидений появилась защитная дуга безопасности. Как и установленный за ней спойлер, а также рамка лобового стекла - все эти детали выполнены из карбона.

Alfa Romeo 4C Spider с мягкой крышей на 60 кг тяжелее модели с жесткой крышей, вес которой составляет всего 895 кг. Распределение веса по осям: спереди/сзади - 40/60, осталось прежним.

Техническая начинка автомобиля не изменилась, 1,75-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом развивает 236 л.с., работая в паре с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Разгон концепта 4C Spider с 0-100 км/ч составляет 4,5 сек, максимальная скорость - 250 км/ч.

Кроме новой расцветки кузова, 4C Spider получил несколько измененные фары, колесные диски иного дизайна и выхлопную систему фирмы Akrapovic, выполненную с использованием титана и карбона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo 4C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв