Opel Adam приехал в Женеву без крыши

На стенде Opel в Женеве представлены Adam Rocks с откидным мягким верхом Swing Top, вместе с которым дебютирует литровый турбомотор ECOTEC, и заряженный Adam S Concept с двигателем мощностью 150 л. с.

Вместе с «обескрышенным» Opel Adam Rocks, мировая премьера которого приурочена к 84-му Международному автосалону в Женеве, дебютирует и турбомотор 1.0 ECOTEC с непосредственным впрыском топлива. Автомобили Adam, как сообщает пресс-служба Opel, получат этот компактный двигатель первыми, а впоследствии он будет устанавливаться и на другие модели марки.

Новый турбонаддувный мотор с системой непосредственного впрыска, отвечающий стандарту Евро-6, доступен в двух вариантах мощности: 90 и 115 л. с., максимальный крутящий момент – 166 Н .м. По предварительным данным, средний расход бензина составляет 4,3 л/100 км.

Как утверждают в Opel, благодаря наличию в базовой комплектации откидного мягкого верха Swing Top, яркого пакета отделки кузова и увеличенного на 15 мм дорожного просвета Adam Rocks открывает новую рыночную нишу – трехдверный городской субкомпакный кроссовер длиной до 4 метров. Впрочем, по нашему мнению, Adam Rocks – и не кабриолет, и не кроссовер. Формально он является субкомпактным кабриоседаном «повышенной проходимости». Как бы то ни было, автомобильчик имеет стильный обвес из некрашеного стойкого к внешнему воздействию пластика и оснащенный электроприводом трехслойный тряпичный верх с неопреновой прокладкой для водостойкости и большей долговечности. Начало продаж модели запланировано на лето 2014 года.

Opel-Adam -S-Concept

Предсерийная заряженная версия «Адама» S Concept – еще одна мировая премьера Opel в Женеве – получила двигатель 1.4 ECOTEC с турбонаддувом, спортивную подвеску, тормозные механизмы OPC и выразительные элементы отделки Red ’n Roll’. Турбомотор способен разогнать Adam S до 220 км/ч.

Opel-Adam -S-Concept

В Женеве Opel объявил о готовящемся запуске спутниковых услуг OnStar, позволяющих поддерживать связь между водителями, автомобилями, координационными центрами и многими другими службами. Услуги OnStar также позволяют получать высокоскоростной доступ в Интернет 4G-LTE и дают возможность подключения до семи мобильных устройств. Услуги OnStar будут внедрены на территории Европы уже в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв