Определились три финалиста по категориям конкурса «Всемирный автомобиль года 2014»

На проходящем в Женеве автосалоне были объявлены три финалиста в пяти категориях конкурса «Всемирный автомобиль года». Победителя в каждой номинации обнародуют в следующем месяце, на автошоу в Нью-Йорке.

На текущей неделе, на проходящем в Женеве автосалоне жюри World Car Awards – конкурса «Всемирный автомобиль года 2014», совместно с представителями предстоящего автосалона в Нью-Йорке назвали трех финалистов в пяти категориях.

Итак, в номинации «Всемирный автомобиль года 2014» из 12 номинантов остались: Audi A3, BMW 4-й серии и Mazda3.

За звание «Всемирный автомобиль года люкс-класса» из 10 претендентов для последующей борьбы вышли: Bentley Flying Spur, Mercedes-Benz S-class и Range Rover Sport.

Список претендентов на звание «Всемирный спортивный автомобиль года» из 11 участников уменьшился до: Chevrolet Corvette Stingray, Ferrari 458 Speciale и Porsche 911 GT3.

За право называться «зеленым» всемирным автомобилем года будут бороться: Audi A3 Sportback g-tron (+ Audi e-gas), BMW i3, и Volkswagen XL1.

Лучших в категории дизайна в Нью-Йорке выберут из: BMW i3, Mazda3 и Mercedes-Benz C-class.

Напомним, что первоначальный шорт-лист из 28 номинантов, среди которых 12 автомобилей европейских автопроизводителей, семь японских, пять американских и четыре южнокорейских, был составлен жюри конкурса в ноябре прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в