Nissan везет в Пекин новый седан

Компания Nissan представит на апрельском автосалоне в Пекине новый концептуальный седан. Модель, адресованная «цифровому образу жизни», станет демонстрацией текущей дизайн-философии японского бренда.

Компания Nissan анонсировала дебют некоего нового концептуального седана на предстоящем мотор-шоу в Пекине, который открывается 20 апреля. О прототипе информации пока очень мало – не известно даже его название, но в Nissan утверждают, что он станет логическим продолжением прошлогоднего шанхайского шоу-кара Friend-ME.

В данный момент сложно точно сказать, какая основная цель нового четырехдверного концепткара, однако японцы заявляют, что он продемонстрирует текущую глобальную стилистику бренда и приверженность рынку Китая, который является одним из основных для Nissan. Также ясно, что новый прототип прольет свет на будущее человеко-машинных интерфейсов Nissan, так как новинка адресована в первую очередь автомобилистам, ведущим современный, «цифровой» образ жизни.

Мы не уверены, что последователь эксцентричного седана Friend-ME станет намеком на будущий серийный трехобъемник для рынка КНР. Скорее он окажется очередной демонстрацией новых технологий и возможностей кооперации недавно образованной пекинской дизайн-студии компании и ее глобального дизайнерского центра (концепт создавался под руководством шеф-стилиста Nissan Сиро Накамура).

Подпишитесь на «За рулем» в