Citroen C4 Cactus в Европе будет стоить меньше 14 000 евро

Помимо привлекательной цены для европейских клиентов компания Citroen предложит несколько очень интересных вариантов лизинга нового бюджетного хэтчбека C4 Cactus для стран Евросоюза.

Жюльен Монтарнал, возглавляющий департамент по стратегическому развитию Citroen, в интервью изданию Automotive News Europe рассказал о том, что компания собирается определить цену на новый компактный бюджетный хэтчбек Citroen C4 Cactus в диапазоне между компактами и маленькими кроссоверами. С началом продаж C4 Cactus во Франции в июне текущего года базовая цена на него будет начинаться от 13 950 евро, что намного ниже стартовой цены на компактный хэтчбек С4 – 18 850 евро.

Со своей стороны глава марки Citroen Фредерик Банзе отметил, что новинка будет на 10—15% дешевле, чем ее конкуренты в компакт-классе. Тем не менее, по мнению Банзе, средняя сумма сделки при продаже C4 Cactus будет составлять от 16 000 до 17 000 евро, возрастая до 22 250 евро за дизельную версию.

Напомним, что C4 Cactus оснащается бензиновыми и турбодизельными двигателями, мощностью от 82 до 110 л.с. В базовой версии автомобиль оснащается литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом. Самая экономичная дизельная версия расходует в смешанном цикле всего 3,1 л топлива на 100 км.

Для новой модели Citroen приготовлены новые схемы кредитования через собственный банк автопроизводителя — Banque PSA Finance, о которых будет объявлено позже.

Сейчас же Жюльен Монтарнал сообщил, что Citroen будет предлагать во Франции базовую версию C4 Cactus (без кондиционера) в лизинг с ежемесячным фиксированным платежом в 199 евро. «Это контракт по системе «все включено» на 36 месяцев, с ограничением пробега в 45 000 км, включающий сервисное обслуживание и полную страховку», — отметил Монтарнал.

При этом клиенты смогут выбирать различные уровни комплектации автомобиля и обслуживания, что будет отражаться на размере ежемесячного фиксированного платежа. По окончании контракта клиенты смогут сразу выкупить машину, вернуть ее обратно или оформить новый авто в новый лизинговый контракт. Такие условия будут предлагаться во всех странах Евросоюза.

Другая финансовая программа, предоставляемая Banque PSA Finance, предусматривает меньшие ежемесячные платежи, чем при фиксированной оплате «все включено», однако в этом случае клиентам придется платить за фактический пробег в месяц – но если автомобиль не использовался, то сумма за пробег не будет начисляться. Первоначально такие контракты будут предложены только в Испании, Италии и Великобритании.

По словам Фредерика Банзе, «есть часть клиентуры, которая не хочет приобретать автомобиль, но хотела бы купить эксплуатацию автомобиля». «Поэтому мы предлагаем платить только за использование машины, в то же время располагая ею в любое время», — говорит глава Citroen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32