Шпионы засняли новые Land Rover Freelander и Discovery

Папарацци подловили на дорогах тестовые вседорожники Land Rover нового семейства Discovery. Сменщик модели Freelander (LR2) получит имя Discovery Sport и встанет на конвейер уже в ноябре-декабре этого года. «Большой» же Discovery пока обкатывают в кузове другого автомобиля, который появится на свет не ранее чем в 2015-м.

С момента официального анонса нового семейства Land Rover Discovery в рамках проходящего сейчас 84-го Женевского автосалона уже появилась новая информация о грядущих британских вседорожниках. Во-первых, стало известно, что Freelander (LR2) переименуют в Discovery Sport. Во-вторых, папарацци, наконец, запечатлели новый «настоящий» Discovery, хоть пока и не в его собственном кузове. Ну и в-третьих, среднеразмерный седан Jaguar XE «рассказал» нам о будущих моторах обоих вышеназванных «проходимцев».

Имя Discovery Sport для сменщика Freelander (LR2) выбрано неслучайно. Discovery – это новый суббренд компании Jaguar Land Rover, подобно Range Rover, а приставка Sport означает несколько большие компактность и динамичность по сравнению с «подлинным» Discovery. Напоминает ситуацию с большими «Рейндж Роверами», не так ли? Впрочем, параллель тут нужно проводить с осторожностью: если флагманы Land Rover построены на одной платформе и имеют много общего, то новые «Диско» будут серьезно разниться – более крупный полноприводник, скорее всего, получит алюминиевые несущий кузов и шасси, а вот «младший» Discovery наверняка станет базироваться на растянутой поперечно-моторной архитектуре LR-MS от RR Evoque.

Подпишитесь на «За рулем» в