Обновленный Porsche Cayenne сбросил камуфляж

Шпионы запечатлели в Северной Европе тестовый прототип обновленного вседорожника Porsche Cayenne в минимальном камуфляже. Большому полноприводнику достанутся новые, более мощные и экономичные турбомоторы, гибридная силовая установка типа plug-in, а также чуть обновленные экстерьер и, возможно, интерьер. Ожидается, что мировая премьера модели пройдет в апреле этого года.

Папарацци снова подловили обновленный вседорожник Porsche Cayenne – на сей раз в Северной Европе и с гораздо меньшим количеством камуфляжа. Новые фонари и фары с «подрезанными», как у рестайлингового лифтбека Panamera, краями, передний бампер с видоизмененными воздухозаборниками, отличный от теперешнего задний бампер и увеличенные выпускные патрубки иной формы – это только внешние изменения. Самое интересное у модернизированного «Кайена» скрывается под капотом.

Пожалуй, главная перемена, которая ожидает любимый многими «перчик», – появление на модификации S нового 420-сильного битурбомотора V6 3.0 взамен атмосферного V8 4.8 чуть меньшей мощности (он может остаться разве что у самой спортивной версии – GTS). Логично было бы предположить, что и базовый безнаддувный двигатель V6 3.0 уступит место вышеупомянутому шестицилиндровому агрегату, но с меньшим давлением наддува турбин IHI – как у кроссовера Macan S. Однако эта информация пока не подтверждена даже инсайдерами.

Любителям экономить топливо наверняка будет интересно, что велика вероятность появления в моторной гамме модернизированного, форсированного турбодизеля V6 3.0 – у «Панамеры» такой, к примеру, выдает уже не 250 л.с. и 550 Нм, а целых 300 сил и 650 ньютон-метров (правда, в России все по-старому). Ну а тех, кому нравится это делать показательно, обрадует тот факт, что вместо обычной гибридной версии появится модификация S E-Hybrid – с текущим компрессорным V6 3.0, более мощным тяговым электромотором и литий-ионным аккумулятором повышенной емкости, который к тому же можно будет заряжать от бытовой электросети («электрический» пробег составит 15—30 км).

Обновленный Porsche Cayenne представят в апреле – либо в Нью-Йорке, либо, что более вероятно, в Пекине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2