Сегодня должна решиться судьба захваченных КАМАЗов

19 марта состоится совещание, на котором будет решена судьба захваченной на Украине камазовской автотехники. К решению сложившейся ситуации подключился глава Черниговского областного совета Николай Зверев, который распорядился создать специальную комиссию.

Сегодня в Чернигове состоится совещание, на котором, возможно, будет решена судьба находящейся на Украине российской автотехники. Напомним, под контролем ультрарадикальной националистической организации «Правый сектор» в Чернигове находятся 43 автомобиля КАМАЗ, которые 16 марта были незаконно захвачены вооруженными людьми. Бойцы вооруженного формирования пригнали 30 КАМАЗов на центральную площадь Чернигова, остальные 13 автомобилей находятся на охраняемой стоянке в Чернигове. Эти люди не пускают представителей предприятия к месту хранения грузовиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

К решению сложившейся ситуации подключился глава Черниговского областного совета Николай Зверев. Он распорядился создать специальную комиссию, в состав которой войдут представители правоохранительных органов, налоговой администрации, таможенной службы, а также представители общественности и ООО «Торговая компания «КАМАЗ». Комиссия изучит все имеющиеся документы и примет решение относительно дальнейшей судьбы грузовиков согласно действующему законодательству Украины.

Представители предприятия информируют, что грузовики КАМАЗ, предназначенные для продажи на территории Украины, уже второй месяц никто не покупает из-за сложной экономической ситуации в стране. Потому было принято решение о переброске их в Казахстан, где есть желающие приобрести эти автомобили. Однако «бойцы самообороны майдана» заявляют, что не препятствуют реализации грузовиков на территории Украины, но вывоза их не допустят.

Напомним, что ранее ОАО «КАМАЗ» обратилось в Министерства иностранных дел Российской Федерации и Республики Казахстан с просьбой повлиять на ситуацию.

Подпишитесь на «За рулем» в