Luxgen привезет в Россию новый компакт-кроссовер U6 Turbo

В 2015 году на российском рынке появится новый компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo. В этом году Luxgen Motor планирует завершить сертификацию модели. Об этом сообщил президент российского подразделения компании Фрэнк Ван.

Президент Luxgen Motor в России Фрэнк Ван объявил, что в этом году компания намерена провести сертификацию компактного кроссовера Luxgen U6 Turbo на российском рынке, пишет «Автостат». Это первый компактный кроссовер в модельном ряду Luxgen, премьера которого состоялась на Тайване в ноябре 2013 года.

Новинка построена на базе Luxgen5 Sedan. Как и седан, кроссовер доступен с двумя версиями двигателей – объемом 1,8 и 2,0 литра с турбонаддувом. Мотор 2.0 VVT Turbo развивает 170 л.с. и работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двигатель объемом 1,8 л развивает 150 л.с. и агрегатирован с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В элементах отделки кузова применены детали, имитирующие углеродное волокно, что должно подчеркнуть спортивный характер кроссовера. Модель оснащается HUD-дисплеем. При включении зажигания в области под лобовым стеклом выезжает прозрачная панель, на которой выводится информация о скорости и показания бортового компьютера.

Информативная приборная панель вкупе с 9-дюймовым сенсорным дисплеем THINK+ Touch, а также современными системами помощи водителю (мониторинг слепых зон SideView+, система ночного видения NightVision+, система предупреждения водителя DAS+ и функция панорамного обзора ActiveEagleView+) позволяют водителю всегда контролировать дорогу.

В дополнение к интеллектуальным системам помощи водителю пассивную безопасность пассажиров обеспечивает система ABS, функция распределения тормозного усилия EBD и помощи при торможении BAS, система коррекции торможения BOS+, а также электронные системы стабилизации TCS и ESC и электронный стояночный тормоз EPB.

В России на сегодняшний день представлена одна модель марки – кроссовер Luxgen7 SUV. Цены на него начинаются с отметки 1 320 000 рублей за автомобиль с передним приводом, бензиновым 2,2-литровым мотором, мощностью 175 л.с. Заряженная полноприводная версия обойдется уже в 1 610 000. Локальное производство модели было налажено в августе 2013 года на заводе «Дервейс», а с сентября автомобили марки Luxgen были официально представлены в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Luxgen U6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв