Новый седан Datsun может оказаться копией Lada Vesta

Фотошпионы запечатлели некий новый седан B-класса, который испытывают сотрудники альянса Renault-Nissan. Предполагается, что это новая модель бюджетной марки Datsun, а, судя по шпионским фото, четырехдверка Lada Vesta (заменит трехобъемник Lada Priora) может оказаться слегка перелицованной копией этого автомобиля.

Тестовый прототип какой именно модели папарацци подловили на дорожных испытаниях? Со 100-процентной уверенностью можно сказать только одно: колесные диски у него как у Clio четвертого, последнего поколения. Наши западные коллеги тем временем утверждают, что Renault-Nissan обкатывает некий новый бюджетный седан B-класса, который якобы должен выйти под возрожденной маркой Datsun. Однако сразу оговоримся, что к нашей четырехдверке, которую покажут уже 4 апреля, он точно не имеет никакого отношения.

Вообще, данный прототип подозрительно сильно похож на предсерийную Lada Vesta, которая придет на смену модели Priora. Кузов, светотехника, корпуса зеркал и рисунок маскировочной пленки – все совпадает! Впрочем, есть одно «но»: сквозь камуфляж просматривается фирменная шестиугольная радиаторная решетка Datsun. Неужели наша «Веста», которая станет базироваться на совершенно новой платформе, выйдет и под маркой Datsun – для других рынков?

О силовых агрегатах нового трехобъемника рассуждать рано. Зато можно отметить, что бюджетностью от неизвестного тестового образца веет далеко не так сильно, как от того же Dacia Logan: линию крыши можно назвать почти «купейной», а корпуса зеркал и дверные ручки – вполне «нормальными».

Когда выйдет новый седан Datsun и выйдет ли вообще, можем только гадать. Хотя полагаем, что многое прояснится во время августовского мотор-шоу в Москве – там дебютирует наша Lada Vesta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41