АВТОВАЗ объявил цены и комплектации хэтчбека Lada Granta

Определены составы комплектаций и рекомендованные розничные цены хэтчбека Lada Granta. Стоимость автомобиля в новом кузове начинается от 314 тысяч рублей. Производство хэтчбека начнется весной этого года на «ИжАвто», старт продаж запланирован на июнь, а с мая 2014 года он будет доступен для тест-драйвов у дилеров Lada.

Рекомендованная розничная цена Lada Granta в базовом варианте исполнения — «Стандарт», составит 314 тыс. рублей. За эти деньги автомобиль оснащен 1,6-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 87 л. с., механической коробкой передач с тросовым приводом, подушкой безопасности водителя, габаритными огнями, совмещенными с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальными сиденьями с креплением детских сидений Isofix, регулируемой по высоте рулевой колонкой, центральным замком, 14-дюймовыми штампосварными дисками колес.

Вариант исполнения «Норма» дополнен усилителем руля, антиблокировочной системой тормозов с системой вспомогательного торможения, подголовниками задних сидений, оригинальными молдингами дверей, окрашенными в цвет кузова, накладками стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемниками передних дверей, аудиоподготовкой. Рекомендованные розничные цены комплектации «Норма» начинаются от 346,1 тысячи рублей.

Вариант исполнения «Люкс» в дополнение к опциям «Нормы» получил 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климат-контроль, мультимедиасистему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Рекомендуемая розничная цена Lada Granta «хэтчбек» в исполнении «Люкс» с механической коробкой передач — 419,5 тыс. рублей.

Также «Люкс» будет доступен и с «автоматом». В этой комплектации помимо АКП появятся система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена хэтчбека Lada Granta с «автоматом» — 477,5 тыс. рублей.

Производство этого автомобиля начнется весной 2014 года на Ижевском автозаводе. Старт продаж запланирован на июнь того же года. С мая 2014 года хэтчбек Lada Granta будет доступен для тест-драйвов у дилеров Lada.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-38