Пола Уокера воскресят с помощью трехмерной компьютерной графики

В США возобновили съемки нового, седьмого фильма франшизы «Форсаж», один из главных актеров которого, Пол Уокер, трагически погиб в автокатастрофе в прошлом году. Продюсеры фильма пришли к решению, что в новом фильме Пол полностью сыграет написанную до его смерти роль.

Как сообщает издание NY Daily News со ссылкой на собственные источники в Голливуде, возобновлена работа над седьмой частью «Форсажа». Для завершения фильма, одну из главных ролей в котором играл Пол Уокер, погибший в автокатастрофе в прошлом году во время перерыва в съемочном процессе, продюсеры наняли четырех дублеров, которые будут заменять актера в сценах с движением. Лицо и голос Уокера будут наложены на тела дублеров с помощью трехмерной компьютерной графики.

Источники издания сообщают, что продюсеры и студия Universal Pictures единогласно пришли к такому решению и полностью уверены в том, что поклонники «Форсажа» не будут разочарованы результатом, когда новый фильм выйдет в мировой прокат 10 апреля 2015 года.

К моменту гибели Уокера 30 ноября прошлого года была отснята примерно половина фильма. Смерть актера заставила продюсеров отложить съемки на некоторое время.

Напомним, Пол Уокер погиб в автокатастрофе 30 ноября в пригороде Лос-Анджелеса – городе Санта-Кларита. Он ехал на месте пассажира в суперкаре Porsche GT. За рулем был его близкий друг и финансовый консультант Роджер Родас, с которым они выступали в любительской серии Pirelli World Challenge.

Подпишитесь на «За рулем» в