Самый мощный Range Rover Sport почти готов к выпуску

Вседорожник Land Rover Range Rover Sport запечатлели в его новой 550-сильный версии RS. Самый мощный и динамичный RR Sport может показаться на публике уже в середине апреля – на очередном мотор-шоу в Нью-Йорке.

Всмотритесь в данный тестовый прототип и запомните этот облик – практически в таком же виде самый мощный и быстрый Range Rover Sport и дебютирует. Когда? Мы полагаем, машину могут показать 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. Но главное, что мы уже знаем, какой силовой агрегат получит данная модель и каким характером она будет наделена.

Land Rover Range Rover Sport RS получит уже давно знакомую нам связку мотор-КП – пятилитровый компрессорный V8 (550 л.с., 680 Нм) и 8-ступенчатую АКП немецкой фирмы ZF. С таким «ядерным реактором» под капотом полноприводник сможет ускоряться до первой сотни всего за 5 секунд, а его максимальная скорость достигнет 250 км/ч (без электронного ограничителя вседорожник будет способен и на большее). Впрочем, даже такое «поголовье» вкупе с перенастроенными рулевым, подвеской, ESP и более мощными тормозами не превратят Range Rover Sport в Porsche Cayenne GTS – «британец», как подтвердили в Land Rover, будет ощутимо спокойнее и комфортнее.

В продажу Land Rover Range Rover Sport RS наверняка поступит во второй половине этого года. Стартовая цена модели в России, скорее всего, впритык подберется к отметке 6 миллионов рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв