BMW испытывает обновленную 3-ю серию

Шпионы запечатлели тестовый прототип обновленного седана BMW 3-й серии. Четырехдверка, универсал, лифтбек GT и удлиненный седан для рынка Китая могут получить полностью светодиодные фары и модернизированную мультимедийную систему iDrive с новым функционалом.

Предупреждаем сразу: в камуфляж можете не вглядываться – все равно ничего нового не увидите. Означает ли это, что седан BMW 3-й серии, как и другие члены D-семейства, в которое также входят универсал, лифтбек GT и удлиненная четырехдверка для китайского рынка, обновится лишь на бумаге, для галочки? Снаружи, как показывает практика последних лет, «трешка» и правда едва ли преобразится до неузнаваемости – об этом свидетельствует даже «осторожная» смена поколений, произошедшая в конце 2011 года. Однако технических новшеств, скорее всего, будет достаточно для того, чтобы дать отпор более свежим Lexus IS, Mercedes-Benz С-класса и будущей модели Audi A4.

Обновленные бамперы, подкорректированные фонари – это чтобы освежить образ. А по-настоящему важны новая, полностью светодиодная головная оптика с поворотной функцией (биксенон останется), улучшенный мультимедийный комплекс iDrive с опциональной сенсорной «шайбой», распознающей рукописный ввод, плюс новые сервисы BMW ConnectedDrive. Еще одно ожидаемое значимое нововведение – расширение линейки версией с гибридной силовой установкой типа plug-in. Впрочем, вполне вероятно, что новая бензоэлектрическая «трешка», аккумуляторы которой можно будет заряжать от розетки, заменит собой текущую двухмоторную модификацию с мощной 3-литровой «турбошестеркой» и 40-киловаттным тяговым электродвигателем.

Будут ли перемены еще и в настройках шасси, появятся ли у седанов и универсала аэродинамические «жабры» на передних крыльях, как у «трешки»-GT? Об этом мы узнаем ближе к дебюту обновленного семейства BMW 3-й серии, то есть в конце этого или в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв