Новая версия VW Golf показалась на Нордшляйфе

На трассе Нюрбургринг Нордшляйфе запечатлен некий прототип на базе трехдверного хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Предполагается, что это новая, более мощная и динамичная версия модели под названием Club Sport.

Думаете, необычный трехдверный Volkswagen Golf GTI, давеча замеченный шпионами на Северной петле Нюрбургринга, – некий прототип, используемый немецкой фирмы Wiechers Sport? Что ж, возможно. Однако папарацци сообщают, что на трассе машину сопровождали два автомобиля Volkswagen, пассажиры которых не особенно обрадовались наведению фотокамер на красный GTI… В общем, по слухам, нас ждет еще более ядреный GTI, нежели Performance – модификация, которую СМИ уже нарекли Club Sport.

Аляповатый, причем явно не «серийный» спойлер на багажной двери, колесные диски R-дизайна (Talladega), а также ковшеобразные R-сиденья и полукаркас безопасности в салоне – тест-пилотам этого Volkswagen Golf GTI точно есть что скрывать. Пока сложно сказать, насколько далеко Club Sport уйдет от версии Performance, у которой, напомним, и так на 10 л.с. больше мощность двухлитрового турбомотора (итого 230), более жесткая подвеска, усиленные тормоза и электронно-управляемый передний дифференциал. Однако ожидается, что разница будет ощутимой. Кстати, может, «Клабспорт» окажется первым VW Golf с давно обещанной углепластиковой крышей?

Новый Volkswagen Golf GTI Clubsport, по прогнозам наших западных коллег, дебютирует в мае на очередном всефольксвагеновском съезде у австрийского озера Вёртерзее.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0