Ямы на дорогах раскрасят в разные цвета

В субботу, 29 марта, в Москве все желающие смогут поучаствовать в борьбе с плохими дорогами – в этот день в столице пройдет акция «Ямы в цвет», участники которой напомнят нерадивым дорожникам о выбоинах на дорогах, отметив ямы разными цветами и отправив фото дефектов на интернет-портал «Наш город».

Как сообщает «Российская газета», 29 марта в столице пройдет акция «Ямы в цвет», участники которой обведут обнаруженные ямы на дорогах яркими цветами, напомнив тем самым коммунальным службам об их прямой обязанности устранять дефекты покрытия. После раскраски дорожных выбоин участники-волонтеры зафиксируют на фото их местоположение и отправят информацию на портал «Наш город»: www.gorod.mos.ru.

Как отмечает «РГ», это мероприятие проводится не первый год и становится все более популярным. В прошлом году акция помогла избавиться в столице от 500 выбоин.

В эту субботу в Москве все желающие принять участие в акции могут прийти со своими баллончиками с краской на парковку около торгового центра по 1-й Останкинской улице, 52. Начало акции запланировано на 22.30, когда автомобилей на московских дорогах будет поменьше и остановка участников акции для раскраски и фотографирования дефектов дорожного покрытия не должна никому помешать. Активисты проедут по разным маршрутам, отмечая и фотографируя выбоины для портала «Наш город».

Подобные мероприятия проводятся и в других городах: в Липецке, Туле, Ростове-на-Дону, Брянске, Волгограде, Тольятти и Ярославле.

Подпишитесь на «За рулем» в