В Китае напомнили о необходимости соблюдения ПДД

Китайские власти в качестве меры предупреждения опубликовали кадр с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей последствия проезда семейной парой перекрестка на запрещающий сигнал светофора. По мнению местных властей, такие кадры станут хорошей профилактикой для нарушителей ПДД.

Китайские власти города Линьхай в провинции Чжэцзян обнародовали кадр с камеры видеонаблюдения, заснявшей ДТП, случившееся в феврале. Семейная пара на трицикле проигнорировала «красный» сигнал светофора и выехала на перекресток, где в них врезался автомобиль. Муж и жена погибли мгновенно, их трайк превратился в груду обломков.

Как пишет Mail Online, местные власти считают, что публикация подобных фотографий ДТП напомнит всем участникам движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Добавим, что полиция в другом китайском городе – Нинбо, в той же провинции Чжэцзян для острастки водителей, превышающих скорость на шоссе, экспериментирует с установкой на обочинах картонных макетов полицейских автомобилей. Для большего сходства с оригиналами фальшивые патрульные машины оснащены реальными световыми приборами- «люстрами».

Подпишитесь на «За рулем» в