Toyota представит обновленную Camry в апреле

Toyota обещает удивить глубиной предстоящего обновления седана Camry для североамериканского рынка. Модель следующего модельного года продемонстрируют уже 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Когда в начале этого года Кевин Хантер, президент американского дизайн-подразделения «Тойоты» Calty Design Research Incorporated, в интервью агентству Bloomberg заявил, что новый седан Toyota Camry получит более эмоциональный стайлинг, мы, естественно, сразу же подумали о модели следующего поколения. Что ж, это предположение вряд ли является ошибочным, однако агентство Automotive News сообщает, что и обновленная текущая «Кэмри», которая дебютирует уже 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке, найдет, чем нас удивить – в том числе в отношении дизайна.

В компании Toyota утверждают, что седан Camry для североамериканского рынка подвергся не совсем обычному плановому фейслифтингу. Скорее всего, тойотовцы имеют в виду, что облик самого популярного в США легкового автомобиля (в течение последних 12 лет) основательно пересмотрели – мы ожидаем увидеть новые бамперы, решетку радиатора, фары и даже капот. Вероятно, сделаны какие-то корректировки и в салоне, а вот на новые силовые агрегаты мы особо не рассчитываем.

Скажется ли столь скорое обновление «американца» (в США четырехдверка появилась в продаже в сентябре 2011 года) и на модели для нашего рынка, с более строгим «выражением лица»? Об этом пока ничего неизвестно, но мы полагаем, что в Санкт-Петербурге, по крайней мере еще некоторое время, Camry будут производить без изменений.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16