Появились первые изображения нового седана Suzuki

Новый седан Suzuki сегмента C+ рассекретили на патентных изображениях. Модель может дебютировать 20 апреля на автосалоне в Пекине. Производство четырехдверок наладят на китайском заводе СП Chongqing Changan Suzuki Automobile.

Смотришь на патентные изображения нового седана C-класса Suzuki и понимаешь – лучше бы прошлогодний шанхайский концепт Authentics не выставляли на суд общественности. От красивой четырехдверки с элегантной линией крыши в духе Opel Insignia почти ничего не осталось. Тем не менее именно в таком виде новый серийный Suzuki и дебютирует – предположительно, 20 апреля на автосалоне в Пекине.

Конечно, больше всего огорчает линия бокового остекления и дверные накладки на средних стойках крыши в цвет кузова – откровенно бюджетно. Однако и передняя часть могла бы быть выразительнее: о прототипе Authentics тут напоминает разве что решетка радиатора. А наиболее близкой к оригиналу оказалось корма – даже псевдопатрубки выпускной системы остались.

О «железе» пока информации нет (мы полагаем, седан основан на шасси нового кроссовера SX-4). Но китайский ресурс Auto Home сообщает, что данный Suzuki получит атмосферный четырехцилиндровик 1.6, который будет работать в паре с МКП или вариатором. Кроме того, в Индии, где модель назовут Maruti Ciaz, в моторной гамме будет еще и некий турбодизель – возможно, производства Fiat.

Собирать серийный Suzuki Authentics будут на китайском заводе СП Chongqing Changan Suzuki Automobile.

Подпишитесь на «За рулем» в