Mercedes-Benz назвал российские цены на V-класс

Преемник Viano и самый большой автомобиль легкового семейства Mercedes-Benz выходит на российский рынок. Сегодня объявлены цены минивэна Mercedes-Benz V-класса: минимум 2 240 000 рублей. Стоимость Viano, который до сих пор предлагается в России, – от 1 850 000 руб.

Новый вэн Mercedes-Benz V-класса, по сути представляющий собой «однообъемный S-класс», представили 30 января 2014 года в Мюнхене. У V-класса две версии колесной базы – 3200 или 3430 мм. Вариантов длины кузова три, как и у Viano, но в целом «V-Мерседес» длиннее – 4895, 5140 или 5370 мм.

В России вместительный автомобиль со сдвижными боковыми створками и тремя рядами сидений предлагается с двумя версиями дизельных двигателей мощностью 163 и 190 л.с.

Новый минивэн Mercedes-Benz получил целый комплекс систем безопасности. Серийно он оснащается системой контроля усталости водителя Attention Assist и системой стабилизации при боковом ветре.

«Продуманный дизайн интерьера и качественные материалы отделки салона, современная мультимедийная система Audio20, усовершенствованная и мощная система климат-контроля Thermotronic, нестандартное для этого класса автомобилей решение в багажном отделении для облегчения загрузки и разгрузки – отдельно открывающееся и закрывающееся заднее стекло – все это поможет владельцу нового V-Класса по-настоящему получить удовольствие от управления им», – говорится в пресс-релизе.

Цена минивэна Mercedes-Benz V-класса начинается от 2 240 000 рублей. Стоимость эксклюзивной линии исполнения, которую отличает отделка салона кожей Nappa и деревом, несколько цветовых решений для интерьера, а также спортивная подвеска, хромированные элементы кузова, 18-дюймовые 5-спицевые диски сзади и 17-дюймовые спереди, – от 2 640 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в