Chrysler отзывает 870 000 Jeep Grand Cherokee

Группа Chrysler объявила о проведении отзыва в США почти миллиона своих вседорожников из-за возможных неполадок в работе тормозной системы. Это уже второй отзыв Grand Cherokee за последний месяц, связанный с работой тормозов.

В США на этой неделе группа Chrysler сообщила об отзыве 870 000 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2011-2014 м.г. По данным производителя, у этих моделей коррозия усилителя тормозной системы может вызвать отказ усилителя, что потребует от водителей большего усилия при нажатии на педаль тормоза. Неполадки были выявлены после жалоб нескольких владельцев на слишком тугую педаль тормоза. На текущей момент компании известно об одном ДТП без травм, вызванном обнаруженной неполадкой.

О времени проведения отзыва будет объявлено позже. Дилеры бесплатно заменят вышедшие из строя усилители, а на работающие установят дополнительную защиту от коррозии.

Напомним, что в прошлом месяце Chrysler сообщил о проведении глобального отзыва 25 250 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango 2012 и 2013 модельных лет в связи с необходимостью устранить неполадку в тормозной системе. В результате расследования, проведенного самим производителем, обнаружено, что в некоторых случаях экстренного торможения система Ready Alert Braking, которая при резком сбросе газа начинает подводить колодки к тормозным дискам для дальнейшего завершения экстренного торможения, избыточно перекрывает поток тормозной жидкости, что приводит к возникновению у водителей чувства несоответствия усилия нажатия на педаль торможению.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв