Hyundai завершает тесты нового премиального седана

На дорожных тестах замечен новый седан Hyundai. Согласно сведениям агентства Reuters, это премиальная модель, основанная на шасси Grandeur, которую разработали специально для рынка Южной Кореи.

Что за новая четырехдверка Hyundai выехала на финальные дорожные тесты? Genesis только-только дебютировал, Sonata – тоже, а для обновленного Grandeur/Azera время еще не пришло. Ответ знают в агентстве Reuters – согласно их информации, полученной из проверенных источников, это новый премиальный седан марки, который создается, в первую очередь, для рынка Южной Кореи.

В Reuters утверждают, что седан, фигурирующий под внутрикорпоративным названием AG, должен стать ценовым конкурентом Mercedes-Benz C-класса, Audi A4 и BMW 3-й серии. Но по концепции, судя по всему, это будет другой автомобиль. Грядущий люксовый трехобъемник якобы станет базироваться на переднеприводной платформе модели Grandeur – c передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской. Однако будет несколько консервативнее в плане дизайна, а также больше исходника, у которого от носа до хвоста 4,9 м.

Новый седан Hyundai, который станут позиционировать как промежуточную модель между заднеприводным Genesis и переднеприводным Grandeur, наверняка получит атмосферные моторы V6, но и четырехцилиндровых двигателей его вряд ли лишат. Работать ДВС станут с 6- или 8-ступенчатым «автоматом». По оснащению новый премиальный седан Hyundai точно превзойдет соплатформенный Grandeur, который «бедным» назвать сложно.

Поговаривают, новый седан Hyundai презентуют в конце мая на автосалоне в Пусане. Тогда мы, вероятно, и узнаем, намерены ли в Hyundai экспортировать модель.

Подпишитесь на «За рулем» в